San Jamar Dispensador de Toallas de Papel de Palanca, Negro
San Jamar Dispensador de Toallas de Papel de Palanca, Negro
Con esta compra, tu pedido obtiene envío estándar gratis a todo México. Ver envíos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.
Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.
Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.
Facturación CFDI
Facturación CFDI
Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.
Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.
Dispensador de toallas de papel en rollo San Jamar, modelo T950REBK, con palanca manual y montaje en pared. Fabricado con más del 60% de resina ABS reciclada, en color negro, pensado para baños, cocinas y espacios de negocio con espacio reducido.
- Compatible con rollos de cualquier tamaño de núcleo: sólido, central o sin núcleo
- Almacena hasta una toalla estándar de 800 pies y 8 pulgadas de ancho
- Diseño 33% más compacto que los dispensadores de toallas de rollo estándar
- Reduce la frecuencia de recambios de rollo
Especificaciones
Especificaciones
| Marca | San Jamar |
|---|---|
| Tipo de producto | Dispensadores de Toallas de Papel |
| Categoría | Industria, Empresas y Ciencia › Suministros de Limpieza y Saneamiento › Accesorios de Baño › Dispensadores de Toallas de Papel |
| Código Manos Urbanas | MU03845 |
| Código de barras (GTIN) | 759376059470 |
| Condición | Nuevo, original y sin abrir |
| Vendido y facturado por | Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas) |
Preguntas frecuentes
Preguntas frecuentes
- ¿Cuánto cuesta el envío de San Jamar Dispensador de Toallas de Papel de Palanca, Negro y cuándo llega?
- El envío de este producto es gratis: aplica a todos los pedidos iguales o mayores a $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
- ¿Puedo pedir factura CFDI de San Jamar Dispensador de Toallas de Papel de Palanca, Negro?
- Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
- ¿Qué pasa si San Jamar Dispensador de Toallas de Papel de Palanca, Negro llega dañado o no es lo que esperaba?
- Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
- ¿San Jamar Dispensador de Toallas de Papel de Palanca, Negro es original de San Jamar?
- Sí. Vendemos producto nuevo y original de San Jamar, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
- ¿Venden San Jamar Dispensador de Toallas de Papel de Palanca, Negro al mayoreo?
- Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.
¿Compras por volumen para tu negocio?
Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.
Cotizar por WhatsAppCompartir
Más en Dispensadores de Toallas de Papel
-
OfertaSan Jamar Oceans Dispensador de Toallas de Papel con Palanca, Plástico, Perla Negra
Proveedor:San JamarPrecio habitual A partir de $ 1,556.19 MXNPrecio anterior$ 1,895.13 MXNPrecio de oferta A partir de $ 1,556.19 MXNOferta -
TrippNT Dispensador de Toallas de Papel de Doble Dispensación Transparente
Proveedor:TrippNTPrecio habitual $ 789.64 MXN -
OfertaSan Jamar Smart Essence Dispensador Electrónico de Toallas de Papel, Azul
Proveedor:San JamarPrecio habitual A partir de $ 2,110.32 MXNPrecio anterior$ 2,271.74 MXNPrecio de oferta A partir de $ 2,110.32 MXNOferta -
San Jamar Ecologic Dispensador Manual de Toallas de Papel, Negro
Proveedor:San JamarPrecio habitual $ 2,372.04 MXN -
OfertaGP PRO 54050 Dispensador de Toallas de Papel Centerpull, Humo Translúcido
Proveedor:GP PROPrecio habitual $ 1,038.14 MXNPrecio anterior$ 1,424.19 MXNPrecio de oferta $ 1,038.14 MXNOferta -
OfertaKimberly-Clark Professional Despachador Automático de Toallas Kleenex, Blanco
Proveedor:Kimberly-Clark ProfessionalPrecio habitual $ 5,356.93 MXNPrecio anterior$ 5,562.36 MXNPrecio de oferta $ 5,356.93 MXNOferta -
Foset Dispensador de Acero Inoxidable para Toallas de Papel
Proveedor:FosetPrecio habitual $ 1,923.61 MXN -
OfertaScott Professional Toallas de Papel Rollo Duro Alta Capacidad Blanco
Proveedor:Scott ProfessionalPrecio habitual $ 953.81 MXNPrecio anterior$ 1,309.08 MXNPrecio de oferta $ 953.81 MXNOferta
