Foset Dispensador de Acero Inoxidable para Toallas de Papel
Foset Dispensador de Acero Inoxidable para Toallas de Papel
Con esta compra, tu pedido obtiene envío estándar gratis a todo México. Ver envíos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.
Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.
Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.
Facturación CFDI
Facturación CFDI
Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.
Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.
Dispensador de toallas de papel Foset, de acero inoxidable, para montar en pared. Ideal para oficinas, restaurantes, hospitales, escuelas y otros espacios de alto tránsito.
- Capacidad: 350 toallas interdobladas estándar (23 x 8 cm)
- Medidas: 37 cm alto x 29 cm ancho x 11 cm fondo
- Cuerpo de acero inoxidable 201, con ranura para ver el nivel de toallas
- Compatible con la mayoría de las marcas de toallas de papel
- Incluye 2 llaves de seguridad y tornillería para instalación
Especificaciones
Especificaciones
| Marca | Foset |
|---|---|
| Tipo de producto | Dispensadores de Toallas de Papel |
| Categoría | Industria, Empresas y Ciencia › Suministros de Limpieza y Saneamiento › Accesorios de Baño › Dispensadores de Toallas de Papel |
| Código Manos Urbanas | MU04684 |
| Código de barras (GTIN) | 7506240697633 |
| Condición | Nuevo, original y sin abrir |
| Vendido y facturado por | Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas) |
Preguntas frecuentes
Preguntas frecuentes
- ¿Cuánto cuesta el envío de Foset Dispensador de Acero Inoxidable para Toallas de Papel y cuándo llega?
- El envío de este producto es gratis: aplica a todos los pedidos iguales o mayores a $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
- ¿Puedo pedir factura CFDI de Foset Dispensador de Acero Inoxidable para Toallas de Papel?
- Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
- ¿Qué pasa si Foset Dispensador de Acero Inoxidable para Toallas de Papel llega dañado o no es lo que esperaba?
- Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
- ¿Foset Dispensador de Acero Inoxidable para Toallas de Papel es original de Foset?
- Sí. Vendemos producto nuevo y original de Foset, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
- ¿Venden Foset Dispensador de Acero Inoxidable para Toallas de Papel al mayoreo?
- Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.
¿Compras por volumen para tu negocio?
Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.
Cotizar por WhatsAppCompartir
Más en Dispensadores de Toallas de Papel
-
OfertaKleenex Funda de Acero Inoxidable para Toallas de Mano Pop-Up
Proveedor:KleenexPrecio habitual $ 1,960.31 MXNPrecio anterior$ 3,178.39 MXNPrecio de oferta $ 1,960.31 MXNOferta -
OfertaGP PRO Kit de Husillos Compact para Dispensador Bobrick, 2 Piezas
Proveedor:GP PROPrecio habitual $ 227.81 MXNPrecio anterior$ 380.40 MXNPrecio de oferta $ 227.81 MXNOferta -
EZ-Pull SlimFold Dispensador de Toallas de Mano Compacto Turquesa
Proveedor:EZ-PullPrecio habitual $ 945.90 MXN -
OfertaSofPull Centerpull Dispensador de Toallas de Papel de Alta Capacidad, Negro
Proveedor:SofPullPrecio habitual $ 945.36 MXNPrecio anterior$ 1,083.04 MXNPrecio de oferta $ 945.36 MXNOferta -
OfertaSan Jamar Dispensador de Popotes Envueltos, 250 Piezas, Negro, ST250
Proveedor:San JamarPrecio habitual $ 574.33 MXNPrecio anterior$ 599.81 MXNPrecio de oferta $ 574.33 MXNOferta -
Tork Dispensador de Toallas de Mano en Rollo H21, Palanca, Humo
Proveedor:TorkPrecio habitual $ 2,482.56 MXN -
OfertaMind Reader Dispensador de Toallas de Papel Multiplegado, Juego de 3
Proveedor:Mind ReaderPrecio habitual $ 493.38 MXNPrecio anterior$ 740.40 MXNPrecio de oferta $ 493.38 MXNOferta -
OfertaSan Jamar Oceans Dispensador de Toallas de Papel con Palanca, Plástico, Perla Negra
Proveedor:San JamarPrecio habitual A partir de $ 1,556.19 MXNPrecio anterior$ 1,895.13 MXNPrecio de oferta A partir de $ 1,556.19 MXNOferta
