Sika Fiber Fibra Sintética para Refuerzo de Concreto, Bolsa 600 g
Sika Fiber Fibra Sintética para Refuerzo de Concreto, Bolsa 600 g
Envío estándar a todo México por $ 149.00.Te faltan $ 886.50 para envío gratis. Ver envíos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.
Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.
Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.
Facturación CFDI
Facturación CFDI
Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.
Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.
Sika Fiber es una fibra sintética para el refuerzo secundario de concretos y morteros. Reduce el agrietamiento y mejora la cohesión de la mezcla, prolongando la vida útil de la estructura.
- Presentación: bolsa biodegradable de 600 g, se agrega directo al concreto sin necesidad de vaciarla
- Reduce el agrietamiento del concreto y mortero
- Mejora la cohesión y homogeneidad de la mezcla
- Fácil de aplicar durante la preparación del concreto
Especificaciones
Especificaciones
| Marca | Sika |
|---|---|
| Tipo de producto | Ferretería |
| Categoría | Herramientas y Mejoras del Hogar › Ferretería |
| Código Manos Urbanas | MU50370 |
| Código de barras (GTIN) | 7501908401348 |
| Condición | Nuevo, original y sin abrir |
| Vendido y facturado por | Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas) |
Preguntas frecuentes
Preguntas frecuentes
- ¿Cuánto cuesta el envío de Sika Fiber Fibra Sintética para Refuerzo de Concreto, Bolsa 600 g y cuándo llega?
- El envío cuesta $149 MXN a cualquier parte de México, y es gratis si tu pedido llega o supera los $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
- ¿Puedo pedir factura CFDI de Sika Fiber Fibra Sintética para Refuerzo de Concreto, Bolsa 600 g?
- Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
- ¿Qué pasa si Sika Fiber Fibra Sintética para Refuerzo de Concreto, Bolsa 600 g llega dañado o no es lo que esperaba?
- Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
- ¿Sika Fiber Fibra Sintética para Refuerzo de Concreto, Bolsa 600 g es original de Sika?
- Sí. Vendemos producto nuevo y original de Sika, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
- ¿Venden Sika Fiber Fibra Sintética para Refuerzo de Concreto, Bolsa 600 g al mayoreo?
- Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.
¿Compras por volumen para tu negocio?
Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.
Cotizar por WhatsAppCompartir
Más en Ferretería
-
Command Tiras de Recarga Pequeñas, Blanco, Paquete de 64
Proveedor:CommandPrecio habitual $ 293.43 MXN -
OfertaSuper Sliders Deslizadores Ovalados para Muebles Reutilizables
Proveedor:Super SlidersPrecio habitual A partir de $ 553.96 MXNPrecio anterior$ 554.43 MXNPrecio de oferta A partir de $ 553.96 MXNOferta -
OfertaKettion Ganchos Percheros de Pared Vintage Aleación de Zinc, 10 Piezas
Proveedor:KettionPrecio habitual $ 279.82 MXNPrecio anterior$ 280.86 MXNPrecio de oferta $ 279.82 MXNOferta -
OfertaYale MX89525 Cerrojo Argos Cuadrado con Llave Mariposa Negro
Proveedor:YalePrecio habitual $ 709.81 MXNPrecio anterior$ 711.19 MXNPrecio de oferta $ 709.81 MXNOferta -
Master Lock 517D Candado Laminado 44mm Gancho Ajustable
Proveedor:Master LockPrecio habitual $ 378.00 MXN -
OfertaJ-B Weld SuperWeld Pegamento Instantaneo 20g Transparente
Proveedor:J-B WeldPrecio habitual A partir de $ 195.21 MXNPrecio anterior$ 285.33 MXNPrecio de oferta A partir de $ 195.21 MXNOferta -
OfertaLoctite Super Glue Longneck Pegamento Instantáneo
Proveedor:LoctitePrecio habitual $ 271.64 MXNPrecio anterior$ 327.94 MXNPrecio de oferta $ 271.64 MXNOferta -
Pavilion Gift Company Tope de Puerta Decorativo de Tela
Proveedor:Pavilion Gift CompanyPrecio habitual A partir de $ 413.11 MXN
