Ir directamente a la información del producto
1 de 6

Rubies Disfraz de Leonardo TMNT para Niño

Rubies Disfraz de Leonardo TMNT para Niño

Precio habitual $ 959.92 MXN
Precio anterior $ 989.65 MXN Precio de oferta $ 959.92 MXN
Oferta
Impuestos incluidos.
Envío estándar a todo México por $ 149.00.Te faltan $ 239.08 para envío gratis. Ver envíos
Tamaño - Color
Cantidad

Envío y devoluciones

Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.

Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.

Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.

Facturación CFDI

Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.

Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.

Disfraz de Leonardo con licencia oficial de las Tortugas Ninja Mutantes Adolescentes, de Rubies. Overol con fundas de zapatos adjuntas, concha de tortuga 2D extraíble y máscara de ojos azul.

  • Incluye: overol con fundas de zapatos, concha extraíble y máscara
  • Cierre trasero
  • Licencia oficial de TMNT: Leonardo
  • Talla: S para niños (6/7)

Especificaciones

Marca Rubie's
Tipo de producto Juegos de Imitación
Categoría Juguetes y Juegos › Juegos de Imitación
Tamaño - Color M - Como se muestra · Chica - Como se muestra
Código Manos Urbanas MU123979
Código de barras (GTIN) 195884062081
Condición Nuevo, original y sin abrir
Vendido y facturado por Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas)

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta el envío de Rubies Disfraz de Leonardo TMNT para Niño y cuándo llega?
El envío cuesta $149 MXN a cualquier parte de México, y es gratis si tu pedido llega o supera los $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
¿Puedo pedir factura CFDI de Rubies Disfraz de Leonardo TMNT para Niño?
Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
¿Qué pasa si Rubies Disfraz de Leonardo TMNT para Niño llega dañado o no es lo que esperaba?
Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
¿Rubies Disfraz de Leonardo TMNT para Niño es original de Rubie's?
Sí. Vendemos producto nuevo y original de Rubie's, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
¿Qué opciones de Tamaño - Color hay para Rubies Disfraz de Leonardo TMNT para Niño?
Disponibles en esta ficha: M - Como se muestra, Chica - Como se muestra. Elige la opción en el selector antes de agregar al carrito; el precio y la disponibilidad se actualizan según la variante.
¿Venden Rubies Disfraz de Leonardo TMNT para Niño al mayoreo?
Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.

Ver todas las preguntas frecuentes

¿Compras por volumen para tu negocio?

Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.

Cotizar por WhatsApp
Ver todos los detalles