Ir directamente a la información del producto
1 de 8

Rough Country Escalón Retráctil Manual para Ford F-150 2021-2025, Aluminio

Rough Country Escalón Retráctil Manual para Ford F-150 2021-2025, Aluminio

Precio habitual $ 5,657.28 MXN
Precio anterior $ 5,910.56 MXN Precio de oferta $ 5,657.28 MXN
Oferta
Impuestos incluidos.
Con esta compra, tu pedido obtiene envío estándar gratis a todo México. Ver envíos
Cantidad

Paga con tarjeta, Mercado Pago (OXXO y 7-Eleven), PayPal, Apple Pay/Google Pay o transferencia.

Factura CFDI · Devoluciones 30 días · Tienda Oficial Manos Urbanas en MercadoLibre, MercadoLíder Platinum

Envío y devoluciones

Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.

Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.

Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.

Facturación CFDI

Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.

Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.

Escalón retráctil manual Rough Country para Ford F-150, F-150 Raptor y F-150 Tremor 2021-2025, se despliega con un simple toque del pie para facilitar el acceso a la cama de tu camioneta. Su superficie antideslizante de aluminio fundido de 6 pulgadas de ancho mantiene el pie firme incluso con botas embarradas o bajo la lluvia.

  • Compatible con Ford F-150, F-150 Raptor y F-150 Tremor 2021-2025
  • Superficie antideslizante de 6 pulgadas de ancho
  • Aluminio fundido resistente a la intemperie
  • Instalación atornillada, se monta solo del lado del conductor
  • No compatible con escape de doble salida de fábrica

Especificaciones

Marca Rough Country
Tipo de producto Accesorios para Coche
Categoría Automotriz y Motocicletas › Accesorios para Coche
Código Manos Urbanas MU104490
Código de barras (GTIN) 840269951510
Condición Nuevo, original y sin abrir
Vendido y facturado por Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas)

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta el envío de Rough Country Escalón Retráctil Manual para Ford F-150 2021-2025, Aluminio y cuándo llega?
El envío de este producto es gratis: aplica a todos los pedidos iguales o mayores a $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
¿Puedo pedir factura CFDI de Rough Country Escalón Retráctil Manual para Ford F-150 2021-2025, Aluminio?
Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
¿Qué pasa si Rough Country Escalón Retráctil Manual para Ford F-150 2021-2025, Aluminio llega dañado o no es lo que esperaba?
Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
¿Rough Country Escalón Retráctil Manual para Ford F-150 2021-2025, Aluminio es original de Rough Country?
Sí. Vendemos producto nuevo y original de Rough Country, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
¿Venden Rough Country Escalón Retráctil Manual para Ford F-150 2021-2025, Aluminio al mayoreo?
Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.

Ver todas las preguntas frecuentes

¿Compras por volumen para tu negocio?

Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.

Cotizar por WhatsApp
Ver todos los detalles