Play-Doh Masas y Platilinas Pack de 30 Colores Escalofriantes
Play-Doh Masas y Platilinas Pack de 30 Colores Escalofriantes
Envío estándar a todo México por $ 149.00.Te faltan $ 964.28 para envío gratis. Ver envíos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.
Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.
Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.
Facturación CFDI
Facturación CFDI
Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.
Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.
- SORPRESAS SIN AZÚCAR: Conviértete en el héroe de todos el próximo Halloween con esta bolsa Play-Doh de regalitos libres de azúcar para Halloween
- DIVERTIDAS BARRAS DE 28 GRAMOS: Cada barra viene envuelta individualmente y contiene 28 gramos de masa para moldear Play-Doh (contiene trigo)
- 5 COLORES DIFERENTES: Los colores escalofriantemente divertidos vienen en 6 barras cada uno de negro, verde, naranja, morado y blanco para ayudar a todos los espectros y trasgos a conseguir el color que buscan
- ENVOLTORIOS CON TEMA DE HALLOWEEN: Cada envoltorio cuenta con un diseño festivo como fantasmas, murciélagos, calaveras y otros para dar aún más escalofríos
- PERFECTO PARA LAS SALAS DE CLASE: Reparte pequeños regalos de Halloween en la escuela para una divertida alternativa a las golosinas que puede inspirar actividades de manualidades para los niños a partir de 2 años
Especificaciones
Especificaciones
| Marca | Hasbro |
|---|---|
| Tipo de producto | Juguetes y juegos |
| Código Manos Urbanas | GM002454 |
| Código de barras (GTIN) | 5010996335401 |
| Condición | Nuevo, original y sin abrir |
| Vendido y facturado por | Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas) |
Preguntas frecuentes
Preguntas frecuentes
- ¿Cuánto cuesta el envío de Play-Doh Masas y Platilinas Pack de 30 Colores Escalofriantes y cuándo llega?
- El envío cuesta $149 MXN a cualquier parte de México, y es gratis si tu pedido llega o supera los $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
- ¿Puedo pedir factura CFDI de Play-Doh Masas y Platilinas Pack de 30 Colores Escalofriantes?
- Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
- ¿Qué pasa si Play-Doh Masas y Platilinas Pack de 30 Colores Escalofriantes llega dañado o no es lo que esperaba?
- Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
- ¿Play-Doh Masas y Platilinas Pack de 30 Colores Escalofriantes es original de Hasbro?
- Sí. Vendemos producto nuevo y original de Hasbro, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
- ¿Venden Play-Doh Masas y Platilinas Pack de 30 Colores Escalofriantes al mayoreo?
- Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.
¿Compras por volumen para tu negocio?
Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.
Cotizar por WhatsAppCompartir
Más en Juegos y Juguetes
-
Pokémon TCG: Mega Evolution - Pitch Black Elite Trainer Box
Proveedor:PokémonPrecio habitual $ 1,526.39 MXN -
OfertaMattel Pixar Toy Story Figura de Acción Buzz Lightyear 18 cm
Proveedor:MattelPrecio habitual A partir de $ 270.83 MXNPrecio anterior$ 354.46 MXNPrecio de oferta A partir de $ 270.83 MXNOferta -
OfertaMarvel Legends Werewolf by Night Figura de Acción 15 cm - Hasbro
Proveedor:HasbroPrecio habitual $ 786.54 MXNPrecio anterior$ 830.47 MXNPrecio de oferta $ 786.54 MXNOferta -
OfertaCrayola 12 Plumones Gruesos Lavables
Proveedor:CrayolaPrecio habitual $ 213.82 MXNPrecio anterior$ 220.83 MXNPrecio de oferta $ 213.82 MXNOferta -
LEGO Editions Cristiano Ronaldo: Fenómenos del Fútbol Set de Construcción 43012, 490 Piezas
Proveedor:LEGOPrecio habitual $ 901.39 MXN -
OfertaUNO Show 'em No Mercy Juego de Cartas con Lata Metálica - Mattel Games
Proveedor:MattelPrecio habitual $ 394.61 MXNPrecio anterior$ 394.82 MXNPrecio de oferta $ 394.61 MXNOferta -
Fisher-Price Andadera Perrito Camina Conmigo Ríe y Aprende
Proveedor:Fisher-PricePrecio habitual $ 1,938.89 MXN -
OfertaHasbro Gaming Bop It! Juego Electrónico de Golpear, Estirar y Girar
Proveedor:HasbroPrecio habitual $ 387.78 MXNPrecio anterior$ 425.00 MXNPrecio de oferta $ 387.78 MXNOferta
