ISDIN Teen Skin Acniben Corrector de Granos Faciales 15ml
ISDIN Teen Skin Acniben Corrector de Granos Faciales 15ml
Envío estándar a todo México por $ 149.00.Te faltan $ 835.11 para envío gratis. Ver envíos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Paga con tarjeta, Mercado Pago (OXXO y 7-Eleven), PayPal, Apple Pay/Google Pay o transferencia.
Factura CFDI · Devoluciones 30 días · Tienda Oficial Manos Urbanas en MercadoLibre, MercadoLíder Platinum
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.
Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.
Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.
Facturación CFDI
Facturación CFDI
Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.
Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.
Acniben de ISDIN Teen Skin es un gel de secado rápido para imperfecciones localizadas, formulado para ayudar a reducir rápidamente el volumen de los granos y promover su desaparición.
- Gel de secado rápido
- Para imperfecciones localizadas
- Hecho en España
- Presentación: 15 ml
Especificaciones
Especificaciones
| Marca | ISDIN |
|---|---|
| Tipo de producto | Correctores |
| Categoría | Belleza › Cosméticos › Cara › Correctores |
| Código Manos Urbanas | MU06406 |
| Condición | Nuevo, original y sin abrir |
| Vendido y facturado por | Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas) |
Preguntas frecuentes
Preguntas frecuentes
- ¿Cuánto cuesta el envío de ISDIN Teen Skin Acniben Corrector de Granos Faciales 15ml y cuándo llega?
- El envío cuesta $149 MXN a cualquier parte de México, y es gratis si tu pedido llega o supera los $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
- ¿Puedo pedir factura CFDI de ISDIN Teen Skin Acniben Corrector de Granos Faciales 15ml?
- Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
- ¿Qué pasa si ISDIN Teen Skin Acniben Corrector de Granos Faciales 15ml llega dañado o no es lo que esperaba?
- Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
- ¿ISDIN Teen Skin Acniben Corrector de Granos Faciales 15ml es original de ISDIN?
- Sí. Vendemos producto nuevo y original de ISDIN, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
- ¿Venden ISDIN Teen Skin Acniben Corrector de Granos Faciales 15ml al mayoreo?
- Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.
¿Compras por volumen para tu negocio?
Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.
Cotizar por WhatsAppCompartir
Más en ISDIN
-
OfertaIsdin Acniben Gel Limpiador Matificante Piel Grasa, 400 ml
Proveedor:ISDINPrecio habitual $ 665.63 MXNPrecio anterior$ 675.00 MXNPrecio de oferta $ 665.63 MXNOferta -
ISDIN Woman Gel de Higiene Íntima Uso Diario, 200 ml
Proveedor:ISDINPrecio habitual $ 322.78 MXN -
ISDIN Woman Hidratante Vulvar 30 g
Proveedor:ISDINPrecio habitual $ 320.85 MXN -
ISDIN Bexident Encías Colutorio Cuidado Intensivo 250 ml
Proveedor:ISDINPrecio habitual $ 459.42 MXN -
OfertaISDIN Bexident Encías Pasta Dentífrica Uso Diario 75 ml
Proveedor:ISDINPrecio habitual $ 330.50 MXNPrecio anterior$ 339.31 MXNPrecio de oferta $ 330.50 MXNOferta -
ISDIN BabyNaturals Gel Gingival Primeros Dientes 30 ml
Proveedor:ISDINPrecio habitual $ 222.92 MXN -
OfertaISDIN Bexident Encías Colutorio con CPC + Cymenol, 250 ml
Proveedor:ISDINPrecio habitual $ 409.47 MXNPrecio anterior$ 410.08 MXNPrecio de oferta $ 409.47 MXNOferta -
OfertaISDIN Bexident Aftas Spray con Ácido Hialurónico
Proveedor:ISDINPrecio habitual A partir de $ 275.00 MXNPrecio anterior$ 276.67 MXNPrecio de oferta A partir de $ 275.00 MXNOferta
