InterDesign Peva Forro de Cortina de Ducha Resistente al Moho, Blanco, Set de 2
InterDesign Peva Forro de Cortina de Ducha Resistente al Moho, Blanco, Set de 2
Envío estándar a todo México por $ 149.00.Te faltan $ 947.93 para envío gratis. Ver envíos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.
Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.
Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.
Facturación CFDI
Facturación CFDI
Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.
Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.
Forro de cortina de ducha InterDesign de PEVA, resistente al moho, que repele el agua y no genera olores. Incluye imanes en el dobladillo inferior para mayor estabilidad.
- Material: PEVA calibre 3
- Ojales reforzados compatibles con ganchos tipo S, anillos y otros ganchos de cortina
- Imanes en el dobladillo inferior
- Dimensiones: 72 x 72 pulgadas
- Set de 2 piezas
- Limpiar con agua y jabón suave
Especificaciones
Especificaciones
| Marca | InterDesign |
|---|---|
| Tipo de producto | Baño |
| Categoría | Hogar y Cocina › Baño |
| Código Manos Urbanas | MU100545 |
| Código de barras (GTIN) | 081492120599 |
| Condición | Nuevo, original y sin abrir |
| Vendido y facturado por | Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas) |
Preguntas frecuentes
Preguntas frecuentes
- ¿Cuánto cuesta el envío de InterDesign Peva Forro de Cortina de Ducha Resistente al Moho, Blanco, Set de 2 y cuándo llega?
- El envío cuesta $149 MXN a cualquier parte de México, y es gratis si tu pedido llega o supera los $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
- ¿Puedo pedir factura CFDI de InterDesign Peva Forro de Cortina de Ducha Resistente al Moho, Blanco, Set de 2?
- Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
- ¿Qué pasa si InterDesign Peva Forro de Cortina de Ducha Resistente al Moho, Blanco, Set de 2 llega dañado o no es lo que esperaba?
- Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
- ¿InterDesign Peva Forro de Cortina de Ducha Resistente al Moho, Blanco, Set de 2 es original de InterDesign?
- Sí. Vendemos producto nuevo y original de InterDesign, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
- ¿Venden InterDesign Peva Forro de Cortina de Ducha Resistente al Moho, Blanco, Set de 2 al mayoreo?
- Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.
¿Compras por volumen para tu negocio?
Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.
Cotizar por WhatsAppCompartir
Más en Accesorios de Baño
-
OfertaEKO Aroma Dispensador Automático de Jabón sin Contacto 250 ml
Proveedor:EKOPrecio habitual $ 1,186.57 MXNPrecio anterior$ 1,751.44 MXNPrecio de oferta $ 1,186.57 MXNOferta -
OfertaMunchkin Dandy Dots Tapete Antideslizante para Tina de Baño
Proveedor:MunchkinPrecio habitual $ 384.18 MXNPrecio anterior$ 394.08 MXNPrecio de oferta $ 384.18 MXNOferta -
OfertaTruper Depósito de Jabón para Hidrolavadora HILA-1500/1800
Proveedor:TruperPrecio habitual $ 229.17 MXNPrecio anterior$ 237.50 MXNPrecio de oferta $ 229.17 MXNOferta -
OfertaLacoste Heritage Supima Toalla de Algodón, Varios Tamaños y Colores
Proveedor:LacostePrecio habitual A partir de $ 318.24 MXNPrecio anterior$ 476.10 MXNPrecio de oferta A partir de $ 318.24 MXNOferta -
OfertaSKL Home Dispensador de Jabón Decorativo Diseño Calabazas, 17 Onzas
Proveedor:SKL HomePrecio habitual $ 635.79 MXNPrecio anterior$ 762.96 MXNPrecio de oferta $ 635.79 MXNOferta -
Clorox Cepillo para Inodoro con Base y Soporte
Proveedor:CloroxPrecio habitual $ 437.19 MXN -
Franco Toalla con Capucha para Niños, Batman y Pokémon, 24 x 50 Pulgadas
Proveedor:FrancoPrecio habitual A partir de $ 742.46 MXN -
OfertaClara Clark Juego de 6 Accesorios de Baño Blanco con Bambú
Proveedor:Clara ClarkPrecio habitual A partir de $ 733.63 MXNPrecio anterior$ 876.56 MXNPrecio de oferta A partir de $ 733.63 MXNOferta
