HP Monitor 527sw 27 Pulgadas FHD IPS 100Hz
HP Monitor 527sw 27 Pulgadas FHD IPS 100Hz
Con esta compra, tu pedido obtiene envío estándar gratis a todo México. Ver envíos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.
Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.
Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.
Facturación CFDI
Facturación CFDI
Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.
Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.
El monitor HP 527sw de 27 pulgadas ofrece un diseño delgado y ligero con colores vivos y buen contraste, ideal para entretenimiento y trabajo diario. Su panel IPS garantiza uniformidad y precisión de imagen en ángulos de visualización de hasta 178 grados.
Cuenta con tecnología Eyesafe de baja luz azul para cuidar tus ojos durante sesiones prolongadas frente a la pantalla, y un diseño de micro bordes que aprovecha mejor el espacio visual.
- Pantalla de 27 pulgadas (68.5 cm), relación de aspecto 16:9
- Resolución Full HD 1920 x 1080, 100 Hz
- Panel IPS con ángulos de visión de 178°
- Tecnología Eyesafe de baja luz azul
- Diseño de micro bordes
- Entradas: 1 VGA, 2 HDMI 1.4
- 1 año de garantía del fabricante
- Color plateado/blanco
Especificaciones
Especificaciones
| Marca | HP |
|---|---|
| Tipo de producto | Monitores |
| Categoría | Electrónicos › Computadoras, Componentes y Accesorios › Monitores |
| Código Manos Urbanas | MU14185 |
| Código de barras (GTIN) | 197498944166 |
| Condición | Nuevo, original y sin abrir |
| Vendido y facturado por | Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas) |
Preguntas frecuentes
Preguntas frecuentes
- ¿Cuánto cuesta el envío de HP Monitor 527sw 27 Pulgadas FHD IPS 100Hz y cuándo llega?
- El envío de este producto es gratis: aplica a todos los pedidos iguales o mayores a $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
- ¿Puedo pedir factura CFDI de HP Monitor 527sw 27 Pulgadas FHD IPS 100Hz?
- Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
- ¿Qué pasa si HP Monitor 527sw 27 Pulgadas FHD IPS 100Hz llega dañado o no es lo que esperaba?
- Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
- ¿HP Monitor 527sw 27 Pulgadas FHD IPS 100Hz es original de HP?
- Sí. Vendemos producto nuevo y original de HP, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
- ¿Venden HP Monitor 527sw 27 Pulgadas FHD IPS 100Hz al mayoreo?
- Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.
¿Compras por volumen para tu negocio?
Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.
Cotizar por WhatsAppCompartir
Más en Monitores
-
OfertaLG 27U631A-B Monitor QHD 27" IPS 100Hz
Proveedor:LGPrecio habitual $ 4,027.78 MXNPrecio anterior$ 4,109.72 MXNPrecio de oferta $ 4,027.78 MXNOferta -
Dell SE2426H Monitor Gamer 23.8" FHD 144Hz IPS
Proveedor:DellPrecio habitual A partir de $ 2,984.72 MXN -
OfertaMSI MAG 245F X24 Monitor Gaming 24 Pulgadas FHD 240Hz FreeSync Premium
Proveedor:MSIPrecio habitual $ 3,930.46 MXNPrecio anterior$ 3,993.06 MXNPrecio de oferta $ 3,930.46 MXNOferta -
OfertaAOC 16T20 Monitor Portátil 15.6" FHD IPS con Bocinas Integradas
Proveedor:AOCPrecio habitual $ 1,943.06 MXNPrecio anterior$ 2,374.00 MXNPrecio de oferta $ 1,943.06 MXNOferta -
OfertaAOC Q27G4XN Monitor Gaming 27" QHD 180Hz
Proveedor:AOCPrecio habitual $ 4,985.38 MXNPrecio anterior$ 5,349.10 MXNPrecio de oferta $ 4,985.38 MXNOferta -
OfertaLG Monitor Gaming UltraGear 27" 180Hz Full HD 27GS50F-B, FreeSync
Proveedor:LGPrecio habitual $ 4,010.06 MXNPrecio anterior$ 4,165.28 MXNPrecio de oferta $ 4,010.06 MXNOferta -
LG Monitor Full HD 21.5", 100 Hz, sRGB 99%, HDR10
Proveedor:LGPrecio habitual $ 2,081.94 MXN -
OfertaAcer Nitro KG1 Monitor Gamer 27 Pulgadas QHD 180Hz IPS
Proveedor:AcerPrecio habitual $ 5,058.33 MXNPrecio anterior$ 5,092.40 MXNPrecio de oferta $ 5,058.33 MXNOferta
