GBC Enmicadora Térmica Fusion 65L, para Micas de 3, 5 y 10 Milésimas
GBC Enmicadora Térmica Fusion 65L, para Micas de 3, 5 y 10 Milésimas
Con esta compra, tu pedido obtiene envío estándar gratis a todo México. Ver envíos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.
Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.
Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.
Facturación CFDI
Facturación CFDI
Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.
Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.
Enmicadora térmica GBC Fusion 65L, pensada para uso moderado en casa u oficina. Enmica documentos de hasta 23 cm (9") de ancho en micas de 3, 5 y 10 milésimas, con un tiempo de calentamiento de apenas 3 minutos para trabajos urgentes.
- Ancho de enmicado: 23 cm (9 pulg), hasta tamaño oficio
- 4 rodillos que eliminan burbujas y arrugas para un acabado fotográfico
- Compatible con micas de 3, 5 y 10 milésimas
- Velocidad de enmicado: 330 mm por minuto
- Sistema antiatasco
- Tiempo de calentamiento: 3 minutos
Especificaciones
Especificaciones
| Marca | GBC |
|---|---|
| Tipo de producto | Oficina y Papelería |
| Categoría | Oficina y Papelería |
| Código Manos Urbanas | MU38782 |
| Condición | Nuevo, original y sin abrir |
| Vendido y facturado por | Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas) |
Preguntas frecuentes
Preguntas frecuentes
- ¿Cuánto cuesta el envío de GBC Enmicadora Térmica Fusion 65L, para Micas de 3, 5 y 10 Milésimas y cuándo llega?
- El envío de este producto es gratis: aplica a todos los pedidos iguales o mayores a $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
- ¿Puedo pedir factura CFDI de GBC Enmicadora Térmica Fusion 65L, para Micas de 3, 5 y 10 Milésimas?
- Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
- ¿Qué pasa si GBC Enmicadora Térmica Fusion 65L, para Micas de 3, 5 y 10 Milésimas llega dañado o no es lo que esperaba?
- Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
- ¿GBC Enmicadora Térmica Fusion 65L, para Micas de 3, 5 y 10 Milésimas es original de GBC?
- Sí. Vendemos producto nuevo y original de GBC, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
- ¿Venden GBC Enmicadora Térmica Fusion 65L, para Micas de 3, 5 y 10 Milésimas al mayoreo?
- Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.
¿Compras por volumen para tu negocio?
Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.
Cotizar por WhatsAppCompartir
Más en Arte, Papelería y Mercería
-
OfertaHallmark Mahogany Tarjetas de Felicitación de Aliento, 2 Piezas
Proveedor:HallmarkPrecio habitual $ 168.10 MXNPrecio anterior$ 433.99 MXNPrecio de oferta $ 168.10 MXNOferta -
Zebra ClickArt Marcador Retráctil Punto Fino, 24 Piezas
Proveedor:ZebraPrecio habitual A partir de $ 691.03 MXN -
Azor Magistral Aluminio Marcadores para Pizarrón Blanco, 20 Piezas
Proveedor:AzorPrecio habitual $ 701.25 MXN -
Oura Kit de Tallaje para Anillo Oura Ring 5
Proveedor:OuraPrecio habitual $ 262.50 MXN -
OfertaPilot IC100 Cartuchos de Tinta Líquida para Pluma Fuente
Proveedor:PilotPrecio habitual A partir de $ 240.42 MXNPrecio anterior$ 247.19 MXNPrecio de oferta A partir de $ 240.42 MXNOferta -
OfertaEpson Ecofit Botella de Tinta Negro T544, 2 Piezas
Proveedor:EpsonPrecio habitual $ 526.39 MXNPrecio anterior$ 559.75 MXNPrecio de oferta $ 526.39 MXNOferta -
OfertaPaper Mate Flair Rotuladores Punta Media, Colores Surtidos
Proveedor:Paper MatePrecio habitual A partir de $ 345.83 MXNPrecio anterior$ 353.82 MXNPrecio de oferta A partir de $ 345.83 MXNOferta -
Sharpie Marcadores Permanentes Punta Fina Negro, 14 Piezas
Proveedor:SharpiePrecio habitual $ 343.06 MXN
