Fel-Pro Kit de Junta Tórica para Inyector de Combustible ES73128
Fel-Pro Kit de Junta Tórica para Inyector de Combustible ES73128
Envío estándar a todo México por $ 149.00.Te faltan $ 731.87 para envío gratis. Ver envíos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.
Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.
Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.
Facturación CFDI
Facturación CFDI
Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.
Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.
Kit de junta tórica para inyector de combustible Fel-Pro, color negro, con materiales específicos de aplicación que ofrecen un sellado completo y durabilidad de nivel profesional. Compatible con Cadillac Escalade y Escalade ESV 2015-2020, Cadillac CTS 2016-2019, Chevrolet Suburban 2015-2020, Chevrolet Silverado 1500 2019-2020 y Chevrolet Camaro 2016-2020.
- Cumple o supera las especificaciones del equipo original
- Diseño específico de aplicación para un ajuste preciso
- Validado en ajuste, forma y función
- Modelo ES73128, color negro
Especificaciones
Especificaciones
| Marca | Fel-Pro |
|---|---|
| Tipo de producto | Motores y Piezas del Motor |
| Categoría | Automotriz y Motocicletas › Partes y Refacciones › Motores y Piezas del Motor |
| Código Manos Urbanas | MU129704 |
| Código de barras (GTIN) | 019826228437 |
| Condición | Nuevo, original y sin abrir |
| Vendido y facturado por | Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas) |
Preguntas frecuentes
Preguntas frecuentes
- ¿Cuánto cuesta el envío de Fel-Pro Kit de Junta Tórica para Inyector de Combustible ES73128 y cuándo llega?
- El envío cuesta $149 MXN a cualquier parte de México, y es gratis si tu pedido llega o supera los $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
- ¿Puedo pedir factura CFDI de Fel-Pro Kit de Junta Tórica para Inyector de Combustible ES73128?
- Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
- ¿Qué pasa si Fel-Pro Kit de Junta Tórica para Inyector de Combustible ES73128 llega dañado o no es lo que esperaba?
- Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
- ¿Fel-Pro Kit de Junta Tórica para Inyector de Combustible ES73128 es original de Fel-Pro?
- Sí. Vendemos producto nuevo y original de Fel-Pro, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
- ¿Venden Fel-Pro Kit de Junta Tórica para Inyector de Combustible ES73128 al mayoreo?
- Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.
¿Compras por volumen para tu negocio?
Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.
Cotizar por WhatsAppCompartir
Más en Motores y Piezas del Motor
-
OfertaAllstar Performance Kit de Pasadores de Alineación de Cabeza LS ALL87024
Proveedor:Allstar PerformancePrecio habitual $ 442.07 MXNPrecio anterior$ 519.72 MXNPrecio de oferta $ 442.07 MXNOferta -
MEISTERSATZ Manguera de Enfriamiento 11531721709-EC
Proveedor:MEISTERSATZPrecio habitual $ 568.58 MXN -
Valterra T50 Válvula de Residuos para RV
Proveedor:ValterraPrecio habitual $ 747.13 MXN -
OfertaFel-Pro Juego de Juntas de Tapa de Válvula VS50504
Proveedor:Fel-ProPrecio habitual $ 639.28 MXNPrecio anterior$ 676.44 MXNPrecio de oferta $ 639.28 MXNOferta -
ACDelco GM Genuine Parts Tapa de Apertura de Motor 24261712
Proveedor:ACDelcoPrecio habitual $ 404.50 MXN -
OfertaACDelco Professional 15-51107 Sensor de Temperatura del Refrigerante
Proveedor:ACDelcoPrecio habitual $ 887.97 MXNPrecio anterior$ 910.61 MXNPrecio de oferta $ 887.97 MXNOferta -
OfertaDorman Manguera de Depósito de Refrigerante 626-339 para Jeep Renegade
Proveedor:DormanPrecio habitual $ 496.56 MXNPrecio anterior$ 568.67 MXNPrecio de oferta $ 496.56 MXNOferta -
OfertaACDelco Gold 38009 Polea Loca con Brida 88909590, Negra
Proveedor:ACDelcoPrecio habitual $ 746.81 MXNPrecio anterior$ 776.19 MXNPrecio de oferta $ 746.81 MXNOferta
