Ir directamente a la información del producto
1 de 4

CT50 Termostato WiFi Programable de 7 Días con Control por App, Blanco

CT50 Termostato WiFi Programable de 7 Días con Control por App, Blanco

Precio habitual $ 2,572.35 MXN
Impuestos incluidos.
Con esta compra, tu pedido obtiene envío estándar gratis a todo México. Ver envíos
Cantidad

Envío y devoluciones

Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.

Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.

Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.

Facturación CFDI

Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.

Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.

Termostato CT50 con conexión WiFi, programable a 7 días y pantalla táctil. Se controla desde cualquier lugar con conexión a internet mediante la app gratuita para iOS o Android.

  • Compatible con la mayoría de sistemas HVAC, incluyendo hornos tradicionales y bombas de calor
  • Controla hasta 2 etapas de calor y 2 de frío
  • Permite programar hasta 4 periodos independientes por día
  • Requiere fuente de alimentación de 24 VCA para el WiFi
  • Color blanco

Especificaciones

Marca Radio Thermostat Company of America
Tipo de producto Suministros de Construcción
Categoría Herramientas y Mejoras del Hogar › Suministros de Construcción
Código Manos Urbanas MU113590
Condición Nuevo, original y sin abrir
Vendido y facturado por Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas)

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta el envío de CT50 Termostato WiFi Programable de 7 Días con Control por App, Blanco y cuándo llega?
El envío de este producto es gratis: aplica a todos los pedidos iguales o mayores a $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
¿Puedo pedir factura CFDI de CT50 Termostato WiFi Programable de 7 Días con Control por App, Blanco?
Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
¿Qué pasa si CT50 Termostato WiFi Programable de 7 Días con Control por App, Blanco llega dañado o no es lo que esperaba?
Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
¿CT50 Termostato WiFi Programable de 7 Días con Control por App, Blanco es original de Radio Thermostat Company of America?
Sí. Vendemos producto nuevo y original de Radio Thermostat Company of America, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
¿Venden CT50 Termostato WiFi Programable de 7 Días con Control por App, Blanco al mayoreo?
Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.

Ver todas las preguntas frecuentes

¿Compras por volumen para tu negocio?

Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.

Cotizar por WhatsApp
Ver todos los detalles