Ir directamente a la información del producto
1 de 8

Columbia Konos TRS Zapatos de Senderismo Hombre

Columbia Konos TRS Zapatos de Senderismo Hombre

Precio habitual $ 2,963.61 MXN
Impuestos incluidos.
Con esta compra, tu pedido obtiene envío estándar gratis a todo México. Ver envíos
Talla - Color
Cantidad

Envío y devoluciones

Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.

Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.

Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.

Facturación CFDI

Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.

Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.

Los zapatos Columbia Konos TRS para hombre son ligeros y transpirables, pensados para enfrentar cualquier terreno. La parte superior de malla con superposiciones sin costuras aporta durabilidad y apoyo, mientras que el sistema bajo el pie combina amortiguación, estabilidad y tracción en superficies húmedas o secas.

  • Sistema de encaje que asegura el talón en su lugar
  • Entresuela Techlite con cúpulas de desviación que absorben el impacto
  • Sistema de tracción Omni-Grip con buen agarre en terrenos húmedos
  • Parte superior de malla técnica con superposiciones sin costuras
  • Disponible en varios colores y tallas

Especificaciones

Marca Columbia
Tipo de producto hombre
Categoría hombre
Talla - Color 27.0 cm - Titanium Grey Steel - Mountain Red · 26.5 cm - Titanium Grey Steel - Mountain Red · 29.0 cm - Grill - Napa Green · 26.0 cm - rojo, blanco (White - Poppy Red) · 26.0 cm - Titanium Grey Steel - Mountain Red · 28.5 cm - rojo, blanco (White - Poppy Red) · 30.0 cm - Negro - onda profunda · 26.0 cm - Grill - Napa Green · 26.5 cm - Negro - onda profunda · 30.0 cm - rojo, blanco (White - Poppy Red) · 27.0 cm - Grill - Napa Green · 29.0 cm - Negro - onda profunda · 25.0 cm - Negro - onda profunda · 27.5 cm - Phoenix Azul - Blanco · 26.0 cm - Negro - onda profunda · 29.0 cm - rojo, blanco (White - Poppy Red) · 25.0 cm - Grill - Napa Green · 28.0 cm - Titanium Grey Steel - Mountain Red · 31.0 cm - Grill - Napa Green · 25.0 cm - Titanium Grey Steel - Mountain Red · 26.5 cm - rojo, blanco (White - Poppy Red) · 28.5 cm - Titanium Grey Steel - Mountain Red · 29.0 cm - Titanium Grey Steel - Mountain Red · 25.5 cm - Negro - onda profunda · 27.5 cm - Titanium Grey Steel - Mountain Red · 28.0 cm - Grill - Napa Green · 28.5 cm - Grill - Napa Green · 25.5 cm - Titanium Grey Steel - Mountain Red · 29.5 cm - Titanium Grey Steel - Mountain Red · 27.0 cm - rojo, blanco (White - Poppy Red) · 27.0 cm - Negro · 30.0 cm - Grill - Napa Green · 29.5 cm - Negro - onda profunda · 27.5 cm - Negro - onda profunda · 28.0 cm - Negro - onda profunda · 33.0 cm - Negro - onda profunda · 28.0 cm - rojo, blanco (White - Poppy Red) · 30.0 cm - Titanium Grey Steel - Mountain Red · 28.5 cm - Negro - onda profunda · 27.5 cm - Grill - Napa Green · 28.5 cm - Phoenix Azul - Blanco
Código Manos Urbanas MU87376
Código de barras (GTIN) 198711345234
Condición Nuevo, original y sin abrir
Vendido y facturado por Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas)

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta el envío de Columbia Konos TRS Zapatos de Senderismo Hombre y cuándo llega?
El envío de este producto es gratis: aplica a todos los pedidos iguales o mayores a $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
¿Puedo pedir factura CFDI de Columbia Konos TRS Zapatos de Senderismo Hombre?
Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
¿Qué pasa si Columbia Konos TRS Zapatos de Senderismo Hombre llega dañado o no es lo que esperaba?
Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
¿Columbia Konos TRS Zapatos de Senderismo Hombre es original de Columbia?
Sí. Vendemos producto nuevo y original de Columbia, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
¿Qué opciones de Talla - Color hay para Columbia Konos TRS Zapatos de Senderismo Hombre?
Disponibles en esta ficha: 27.0 cm - Titanium Grey Steel - Mountain Red, 26.5 cm - Titanium Grey Steel - Mountain Red, 29.0 cm - Grill - Napa Green, 26.0 cm - rojo, blanco (White - Poppy Red), 26.0 cm - Titanium Grey Steel - Mountain Red, 28.5 cm - rojo, blanco (White - Poppy Red), 30.0 cm - Negro - onda profunda, 26.0 cm - Grill - Napa Green, 26.5 cm - Negro - onda profunda, 30.0 cm - rojo, blanco (White - Poppy Red), 27.0 cm - Grill - Napa Green, 29.0 cm - Negro - onda profunda. Elige la opción en el selector antes de agregar al carrito; el precio y la disponibilidad se actualizan según la variante.
¿Venden Columbia Konos TRS Zapatos de Senderismo Hombre al mayoreo?
Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.

Ver todas las preguntas frecuentes

¿Compras por volumen para tu negocio?

Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.

Cotizar por WhatsApp
Ver todos los detalles