Camco 51958 Soporte para Sombrilla con Montaje en Enganche
Camco 51958 Soporte para Sombrilla con Montaje en Enganche
Con esta compra, tu pedido obtiene envío estándar gratis a todo México. Ver envíos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.
Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.
Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.
Facturación CFDI
Facturación CFDI
Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.
Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.
Soporte Camco 51958 para montar una sombrilla de patio en el enganche del vehículo, brindando sombra extra al acampar, pescar o pasar el día en la playa o el parque. Se instala en enganches receptores de 2 pulgadas con un pasador de enganche.
- Compatible con enganches receptores de 2 pulgadas
- Acepta sombrillas con eje de 1-3/8 a 2 pulgadas de diámetro (bujes reductores incluidos para ejes menores)
- Construido en acero con recubrimiento en polvo
- Dos tornillos de mariposa para sujetar la sombrilla
- Se extiende 35 pulgadas desde el pasador del enganche; compatible con la mayoría de compuertas y portones traseros
Especificaciones
Especificaciones
| Marca | Camco |
|---|---|
| Tipo de producto | Accesorios para Coche |
| Categoría | Automotriz y Motocicletas › Accesorios para Coche |
| Código Manos Urbanas | MU103622 |
| Código de barras (GTIN) | 014717519588 |
| Condición | Nuevo, original y sin abrir |
| Vendido y facturado por | Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas) |
Preguntas frecuentes
Preguntas frecuentes
- ¿Cuánto cuesta el envío de Camco 51958 Soporte para Sombrilla con Montaje en Enganche y cuándo llega?
- El envío de este producto es gratis: aplica a todos los pedidos iguales o mayores a $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
- ¿Puedo pedir factura CFDI de Camco 51958 Soporte para Sombrilla con Montaje en Enganche?
- Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
- ¿Qué pasa si Camco 51958 Soporte para Sombrilla con Montaje en Enganche llega dañado o no es lo que esperaba?
- Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
- ¿Camco 51958 Soporte para Sombrilla con Montaje en Enganche es original de Camco?
- Sí. Vendemos producto nuevo y original de Camco, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
- ¿Venden Camco 51958 Soporte para Sombrilla con Montaje en Enganche al mayoreo?
- Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.
¿Compras por volumen para tu negocio?
Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.
Cotizar por WhatsAppCompartir
Más en Accesorios para Coche
-
Heininger HitchMate StretchWeb Red de Carga 30x30 cm
Proveedor:Heininger HoldingsPrecio habitual $ 613.89 MXN -
OfertaTapetes Rígidos para Nissan Magnite 2024-2026
Proveedor:Manos UrbanasPrecio habitual $ 1,697.26 MXNPrecio anterior$ 2,043.31 MXNPrecio de oferta $ 1,697.26 MXNOferta -
Dickies Alfombrillas para Todo Tipo de Clima, 4 Piezas, Color Negro
Proveedor:DickiesPrecio habitual A partir de $ 1,032.00 MXN -
VEVOR Gancho de Remolque 13605 kg con Placa de Montaje
Proveedor:VEVORPrecio habitual A partir de $ 1,420.51 MXN -
OfertaHELLA Cubierta Protectora para Rejilla Serie 500
Proveedor:HELLAPrecio habitual $ 1,167.94 MXNPrecio anterior$ 1,447.53 MXNPrecio de oferta $ 1,167.94 MXNOferta -
MaxxHaul Extensión de Enganche de Remolque 12 Pulgadas
Proveedor:MaxxHaulPrecio habitual $ 853.31 MXN -
OfertaXprite Kit de Receptor de Enganche para Remolque Jeep Wrangler JK
Proveedor:XpritePrecio habitual $ 1,400.50 MXNPrecio anterior$ 1,921.13 MXNPrecio de oferta $ 1,400.50 MXNOferta -
OfertaMcGard Cerradura Premium para Portón Trasero de Pickup
Proveedor:McGardPrecio habitual $ 816.67 MXNPrecio anterior$ 967.71 MXNPrecio de oferta $ 816.67 MXNOferta
