Barbie Fantasía Muñeca Sirena, Cabello Rosa con Cambio de Color, 3+ Años
Barbie Fantasía Muñeca Sirena, Cabello Rosa con Cambio de Color, 3+ Años
Envío estándar a todo México por $ 149.00.Te faltan $ 358.29 para envío gratis. Ver envíos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.
Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.
Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.
Facturación CFDI
Facturación CFDI
Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.
Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.
Muñeca Barbie Sirena inspirada en la serie Barbie A Touch of Magic, con cabello, top y aletas que cambian de color al sumergirse en agua fría o caliente. Incluye accesorios de peinado, un cepillo y una mascota delfín para ampliar el juego.
- Cabello de 19 cm de largo para cepillar y peinar
- Función de cambio de color al contacto con agua fría o caliente
- Incluye diadema, gargantilla, collar de flores y delfín
- Recomendada para niñas a partir de 3 años
- La muñeca no puede nadar ni mantenerse de pie por sí sola
Especificaciones
Especificaciones
| Marca | Barbie |
|---|---|
| Tipo de producto | Juguetes y Juegos |
| Categoría | Juguetes y Juegos |
| Código Manos Urbanas | MU28235 |
| Código de barras (GTIN) | 0194735183630 |
| Condición | Nuevo, original y sin abrir |
| Vendido y facturado por | Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas) |
Preguntas frecuentes
Preguntas frecuentes
- ¿Cuánto cuesta el envío de Barbie Fantasía Muñeca Sirena, Cabello Rosa con Cambio de Color, 3+ Años y cuándo llega?
- El envío cuesta $149 MXN a cualquier parte de México, y es gratis si tu pedido llega o supera los $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
- ¿Puedo pedir factura CFDI de Barbie Fantasía Muñeca Sirena, Cabello Rosa con Cambio de Color, 3+ Años?
- Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
- ¿Qué pasa si Barbie Fantasía Muñeca Sirena, Cabello Rosa con Cambio de Color, 3+ Años llega dañado o no es lo que esperaba?
- Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
- ¿Barbie Fantasía Muñeca Sirena, Cabello Rosa con Cambio de Color, 3+ Años es original de Barbie?
- Sí. Vendemos producto nuevo y original de Barbie, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
- ¿Venden Barbie Fantasía Muñeca Sirena, Cabello Rosa con Cambio de Color, 3+ Años al mayoreo?
- Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.
¿Compras por volumen para tu negocio?
Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.
Cotizar por WhatsAppCompartir
Más en Juegos y Juguetes
-
OfertaLEGO Creator 3 en 1 Unicornio Mágico 31140, 145 Piezas
Proveedor:LEGOPrecio habitual $ 234.72 MXNPrecio anterior$ 241.38 MXNPrecio de oferta $ 234.72 MXNOferta -
OfertaMattel KPOP Demon Hunters Muñeca Mira de HUNTR/X
Proveedor:MattelPrecio habitual $ 1,255.29 MXNPrecio anterior$ 1,255.39 MXNPrecio de oferta $ 1,255.29 MXNOferta -
Play-Doh Formas Kit de Manualidades con 6 Latas y Cortadores
Proveedor:Play-DohPrecio habitual $ 194.44 MXN -
Funko Pop! Movies IT - Pennywise (1990), Figura de Vinilo Coleccionable
Proveedor:FunkoPrecio habitual $ 466.76 MXN -
OfertaPlay-Doh Super Pack de 65 Latas de Masa Moldeable
Proveedor:Play-DohPrecio habitual $ 684.24 MXNPrecio anterior$ 688.78 MXNPrecio de oferta $ 684.24 MXNOferta -
OfertaBandai Dragon Ball Super Dragon Stars Figura de Acción Articulada 6.5 Pulgadas
Proveedor:BandaiPrecio habitual A partir de $ 702.89 MXNPrecio anterior$ 711.79 MXNPrecio de oferta A partir de $ 702.89 MXNOferta -
OfertaDevir Catan Juego de Mesa de Estrategia 3-4 Jugadores
Proveedor:DevirPrecio habitual $ 923.03 MXNPrecio anterior$ 1,179.17 MXNPrecio de oferta $ 923.03 MXNOferta -
OfertaAurora Mini Flopsie Peluche Coleccionable
Proveedor:AuroraPrecio habitual A partir de $ 204.35 MXNPrecio anterior$ 241.92 MXNPrecio de oferta A partir de $ 204.35 MXNOferta
