Ir directamente a la información del producto
1 de 6

Arena Aletas de Entrenamiento de Natación Hoja Corta

Arena Aletas de Entrenamiento de Natación Hoja Corta

Precio habitual $ 1,434.93 MXN
Impuestos incluidos.
Con esta compra, tu pedido obtiene envío estándar gratis a todo México. Ver envíos
Tamaño - Color
Cantidad

Envío y devoluciones

Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.

Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.

Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.

Facturación CFDI

Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.

Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.

Aletas de entrenamiento Arena de hoja corta, unisex, pensadas para mejorar la técnica de patada y la potencia en cada entrenamiento. Su material suave y duradero brinda máxima comodidad y reduce el riesgo de ampollas.

  • Hoja corta para mayor frecuencia de patada y mejor empuje
  • Construcción de talón abierto para libertad de movimiento
  • Silicona suave, sin PVC
  • Elastómero 100% termoplástico
  • Ideal para fitness y nadadores competitivos
  • Disponible en distintas tallas y colores

Especificaciones

Marca Arena
Tipo de producto Adultos unisex
Categoría Adultos unisex
Tamaño - Color 7.5-9 - Negro · 12.5-13.5 - Verde salvia · 9.5 - 10.5 - Negro - · 9.5 - 10.5 - Rosado · 4.5-5.5 - Negro - · 6-7 - Negro - · 12.5-13.5 - Negro -
Código Manos Urbanas MU21662
Condición Nuevo, original y sin abrir
Vendido y facturado por Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas)

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta el envío de Arena Aletas de Entrenamiento de Natación Hoja Corta y cuándo llega?
El envío de este producto es gratis: aplica a todos los pedidos iguales o mayores a $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
¿Puedo pedir factura CFDI de Arena Aletas de Entrenamiento de Natación Hoja Corta?
Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
¿Qué pasa si Arena Aletas de Entrenamiento de Natación Hoja Corta llega dañado o no es lo que esperaba?
Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
¿Arena Aletas de Entrenamiento de Natación Hoja Corta es original de Arena?
Sí. Vendemos producto nuevo y original de Arena, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
¿Qué opciones de Tamaño - Color hay para Arena Aletas de Entrenamiento de Natación Hoja Corta?
Disponibles en esta ficha: 7.5-9 - Negro, 12.5-13.5 - Verde salvia, 9.5 - 10.5 - Negro -, 9.5 - 10.5 - Rosado, 4.5-5.5 - Negro -, 6-7 - Negro -, 12.5-13.5 - Negro -. Elige la opción en el selector antes de agregar al carrito; el precio y la disponibilidad se actualizan según la variante.
¿Venden Arena Aletas de Entrenamiento de Natación Hoja Corta al mayoreo?
Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.

Ver todas las preguntas frecuentes

¿Compras por volumen para tu negocio?

Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.

Cotizar por WhatsApp
Ver todos los detalles