Babish Juego de Cuchillos de Acero Alemán 3 Piezas con Rollo
Babish Juego de Cuchillos de Acero Alemán 3 Piezas con Rollo
Con esta compra, tu pedido obtiene envío estándar gratis a todo México. Ver envíos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Envío: $149 MXN a todo México · Gratis en compras desde $1,199 MXN.
Entrega: preparamos tu pedido en 1 a 2 días hábiles. Llega en 2 a 5 días hábiles a ciudades principales y en 4 a 9 días hábiles a zonas extendidas, vía DHL o Estafeta.
Devoluciones: 30 días naturales desde la entrega, con producto sin uso y en su empaque original. Te enviamos la guía de retorno sin costo.
Facturación CFDI
Facturación CFDI
Facturación garantizada. Al completar tu compra escríbenos a info@manosurbanas.com con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI.
Recibirás tu factura (PDF + XML) por correo en un plazo máximo de 24 h hábiles.
Juego de 3 cuchillos Babish, forjados en una sola pieza de acero alemán 1.4116 de alto contenido de carbono, con mangos de espiga completa para un agarre firme y equilibrado. Incluye rollo de lona para guardarlos y transportarlos de forma segura.
- Incluye: cuchillo de chef de 8", cuchillo de pan de 8" y cuchillo de pelar de 3.5"
- Acero alemán 1.4116 de alto carbono, templado y pulido
- Mangos de espiga completa
- Rollo de lona de 3 ranuras incluido
- No apto para lavavajillas; se recomienda lavado a mano
Especificaciones
Especificaciones
| Marca | Babish |
|---|---|
| Tipo de producto | Utensilios |
| Categoría | Hogar y Cocina › Cocina › Utensilios |
| Color - Tamaño | 3 piezas con rollo de cuchillo - 3-Piece w - Knife Roll · Plata 20 pies - 20.3 cm · Cuchillo Santoku de 6.5" - 7" |
| Código Manos Urbanas | MU88469 |
| Código de barras (GTIN) | 085081544780 |
| Condición | Nuevo, original y sin abrir |
| Vendido y facturado por | Guatever México, S.A. de C.V. (Manos Urbanas) |
Preguntas frecuentes
Preguntas frecuentes
- ¿Cuánto cuesta el envío de Babish Juego de Cuchillos de Acero Alemán 3 Piezas con Rollo y cuándo llega?
- El envío de este producto es gratis: aplica a todos los pedidos iguales o mayores a $1,199 MXN. Enviamos a los 32 estados con DHL o Estafeta. Preparamos el pedido en 1 a 2 días hábiles y la entrega tarda de 2 a 5 días hábiles en ciudades principales, o de 4 a 9 días hábiles en zonas extendidas. Te mandamos el número de guía por correo en cuanto sale del almacén.
- ¿Puedo pedir factura CFDI de Babish Juego de Cuchillos de Acero Alemán 3 Piezas con Rollo?
- Sí. Toda compra en Manos Urbanas es facturable. Escríbenos a info@manosurbanas.com dentro del mes natural de la compra con tu número de pedido, RFC, razón social, código postal fiscal y uso del CFDI. Recibes la factura en PDF y XML por correo en un máximo de 24 horas hábiles. Facturamos como Guatever México, S.A. de C.V.
- ¿Qué pasa si Babish Juego de Cuchillos de Acero Alemán 3 Piezas con Rollo llega dañado o no es lo que esperaba?
- Tienes 30 días naturales desde que recibes el pedido para pedir cambio o devolución, siempre que el producto esté sin uso, con empaque original y sus accesorios. Si llegó dañado o equivocado, repórtalo en las primeras 72 horas con fotos y lo reponemos o reembolsamos. Escríbenos a info@manosurbanas.com y te enviamos la guía de retorno sin costo para ti.
- ¿Babish Juego de Cuchillos de Acero Alemán 3 Piezas con Rollo es original de Babish?
- Sí. Vendemos producto nuevo y original de Babish, sin abrir. Somos la misma empresa detrás de la Tienda Oficial "Manos Urbanas" en MercadoLibre, reconocida como MercadoLíder Platinum con más de 10,000 ventas entregadas en el último año y factura garantizada. Muchos productos incluyen además la garantía del fabricante en los plazos que indica su empaque.
- ¿Qué opciones de Color - Tamaño hay para Babish Juego de Cuchillos de Acero Alemán 3 Piezas con Rollo?
- Disponibles en esta ficha: 3 piezas con rollo de cuchillo - 3-Piece w - Knife Roll, Plata 20 pies - 20.3 cm, Cuchillo Santoku de 6.5" - 7". Elige la opción en el selector antes de agregar al carrito; el precio y la disponibilidad se actualizan según la variante.
- ¿Venden Babish Juego de Cuchillos de Acero Alemán 3 Piezas con Rollo al mayoreo?
- Sí. Manejamos precios de mayoreo por volumen para revendedores, distribuidores y compras corporativas. Pide tu cotización desde el formulario de esta ficha o escríbenos a info@manosurbanas.com indicando el producto y la cantidad.
¿Compras por volumen para tu negocio?
Cotiza precio de mayoreo para tiendas, revendedores y empresas. Emitimos factura CFDI y enviamos a toda la República Mexicana.
Cotizar por WhatsAppCompartir
Más en Utensilios de Cocina y Bar
-
KitchenAid Pinzas de Cocina Acero Inoxidable 30 cm
Proveedor:KitchenAidPrecio habitual $ 620.99 MXN -
OXO Good Grips Tenedor de Acero Inoxidable para Trinchar
Proveedor:OXOPrecio habitual A partir de $ 371.76 MXN -
Farberware Triturador de Carne y Papas de Nylon 10 Pulgadas Negro
Proveedor:FarberwarePrecio habitual $ 609.71 MXN -
OfertaCuisinart Juego de Cuchillos de Cerámica 10 Piezas Rosa
Proveedor:CuisinartPrecio habitual $ 1,014.71 MXNPrecio anterior$ 1,103.57 MXNPrecio de oferta $ 1,014.71 MXNOferta -
OfertaOXO Cuchara de Cocina de Silicona y Acero
Proveedor:OXOPrecio habitual A partir de $ 583.28 MXNPrecio anterior$ 739.25 MXNPrecio de oferta A partir de $ 583.28 MXNOferta -
OXO Sacacorcho de Palanca de Acero 19 cm
Proveedor:OXOPrecio habitual $ 1,248.53 MXN -
OXO Good Grips Colador de Acero Inoxidable 5 Cuartos
Proveedor:OXOPrecio habitual $ 1,925.00 MXN -
OfertaTotally Bamboo Set de 3 Tablas para Cortar
Proveedor:Totally BambooPrecio habitual $ 978.74 MXNPrecio anterior$ 998.61 MXNPrecio de oferta $ 978.74 MXNOferta
